|
Elite Männer |
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
PAUWELS Kevin |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
01:02:47 |
|
2 |
NYS Sven |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:48 |
|
3 |
ALBERT Niels |
BEL |
BKCP - POWERPLUS |
01:00 |
|
4 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ-BIG MAT |
01:21 |
|
5 |
VANTORNOUT Klaas |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
01:45 |
|
6 |
AERNOUTS Bart |
BEL |
AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM |
02:20 |
|
7 |
VAN AMERONGEN Thijs |
NED |
AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM |
02:37 |
|
8 |
VAN DER HAAR Lars |
NED |
RABOBANK GIANT OFFROAD TEAM |
02:50 |
|
9 |
MEEUSEN Tom |
BEL |
TELENET - FIDEA |
03:16 |
|
10 |
WUBBEN Niels |
NED |
RABOBANK GIANT OFFROAD TEAM |
03:23 |
|
11 |
SIMUNEK Radomir |
CZE |
BKCP - POWERPLUS |
03:46 |
|
12 |
WILDHABER Marcel |
SUI |
SCOTT - SWISSPOWER MTB RACING TEAM |
03:47 |
|
13 |
PEETERS Rob |
BEL |
TELENET - FIDEA |
03:49 |
|
14 |
TARAMARCAZ Julien |
SUI |
BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM |
03:50 |
|
15 |
PAGE Jonathan |
USA |
PLANET BIKE |
03:52 |
|
16 |
MEISEN Marcel |
GER |
BKCP - POWERPLUS |
04:00 |
|
17 |
FRANZOI Enrico |
ITA |
SELLE ITALIA GUERCIOTTI |
04:11 |
|
18 |
PETRUS Lubomir |
CZE |
BKCP - POWERPLUS |
04:15 |
|
19 |
CHAINEL Steve |
FRA |
FDJ-BIG MAT |
04:23 |
|
20 |
DE KNEGT Gerben |
NED |
ORANGE BABIES CYCLING TEAM |
04:34 |
|
21 |
TABACCHI Mirko |
ITA |
|
04:42 |
|
22 |
FLÜCKIGER Lukas |
SUI |
TREK WORLD RACING |
04:45 |
|
23 |
GIL Mariusz |
POL |
BABOCO CYCLING TEAM |
04:54 |
|
24 |
WELLENS Bart |
BEL |
TELENET - FIDEA |
05:02 |
|
25 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ-BIG MAT |
05:13 |
|
26 |
MURGOITIO REKALDE Egoitz |
ESP |
|
05:18 |
|
27 |
VANTHOURENHOUT Dieter |
BEL |
BKCP - POWERPLUS |
05:25 |
|
28 |
POWERS Jeremy |
USA |
RAPHA - FOCUS |
05:29 |
|
29 |
ZAHNER Simon |
SUI |
EKZ RACING TEAM |
05:55 |
|
30 |
VAN LEEUWEN Patrick |
NED |
ORANGE BABIES CYCLING TEAM |
06:03 |
|
31 |
RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier |
ESP |
|
06:21 |
|
32 |
ZLAMALIK Martin |
CZE |
LANDBOUWKREDIET - KDL |
06:27 |
|
33 |
BOULO Matthieu |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
07:03 |
|
34 |
VAN DEN BRAND Twan |
NED |
ORANGE BABIES CYCLING TEAM |
07:18 |
|
35 |
WALSLEBEN Philipp |
GER |
BKCP - POWERPLUS |
07:37 |
|
36 |
POLNICKY Jiri |
CZE |
WHIRLPOOL - AUTHOR |
-1Rd. |
|
37 |
AL Thijs |
NED |
TELENET - FIDEA |
-1Rd. |
|
38 |
JOHNSON Timothy |
USA |
CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM |
-1Rd. |
|
39 |
HARING Martin |
SVK |
|
-1Rd. |
|
40 |
MOSER Andreas |
SUI |
|
-2Rd. |
|
41 |
HELMIG Christian |
LUX |
|
-2Rd. |
|
42 |
BOROS Michael |
CZE |
|
-2Rd. |
|
43 |
LASTRA MARTINEZ Jonathan |
ESP |
|
-2Rd. |
|
44 |
VAN EMPEL Micki |
NED |
LANDBOUWKREDIET - KDL |
-2Rd. |
|
45 |
WINTERBERG Lukas |
SUI |
|
-2Rd. |
|
46 |
PERROT Guillaume |
FRA |
|
-2Rd. |
|
47 |
MCDONALD Zach |
USA |
RAPHA - FOCUS |
-2Rd. |
|
48 |
LINDINE Justin |
USA |
REDLINE |
-2Rd. |
|
49 |
PONTA Marco |
ITA |
|
-3Rd. |
|
50 |
GLAJZA Ondrej |
SVK |
|
-3Rd. |
|
51 |
SCHOOLER Aaron |
CAN |
|
-4Rd. |
|
52 |
MAYER Yannick |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
-4Rd. |
|
53 |
BAUSCH Gusty |
LUX |
|
-4Rd. |
|
54 |
DURRIN Jeremy |
USA |
JAM FUND / NCC |
-4Rd. |
|
55 |
REVELL Alexander |
NZL |
|
-4Rd. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Elite Frauen |
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
COMPTON Katherine |
USA |
TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE |
00:38:09 |
|
2 |
NASH Katerina |
CZE |
LUNA PRO TEAM |
00:28 |
|
3 |
VOS Marianne |
NED |
RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM |
00:50 |
|
4 |
WYMAN Helen |
GBR |
KONA |
00:55 |
|
5 |
HARRIS Nikki |
GBR |
YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM |
01:24 |
|
6 |
VAN PAASSEN Sanne |
NED |
RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM |
01:51 |
|
7 |
CHAINEL-LEFEVRE Lucie |
FRA |
BH - SR SUNTOUR - PEISEY VALLANDRY |
01:57 |
|
8 |
LECHNER Eva |
ITA |
COLNAGO SUDTIROL |
02:41 |
|
9 |
CANT Sanne |
BEL |
VELDRITACADEMIE ENERTHERM - BKCP |
02:46 |
|
10 |
FERRIER-BRUNEAU Christel |
FRA |
HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM |
02:48 |
|
11 |
MILLER Meredith |
USA |
CALIFORNIA GIANT / SPECIALIZED |
03:23 |
|
12 |
ACHERMANN Jasmin |
SUI |
RAPHA - FOCUS |
03:36 |
|
13 |
VAN LOY Ellen |
BEL |
|
03:51 |
|
14 |
DOMBROSKI Amy |
USA |
YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM |
03:59 |
|
15 |
KRASNIAK Julie |
FRA |
RAPHA - FOCUS |
04:05 |
|
16 |
HAVLIKOVA Pavla |
CZE |
YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM |
04:11 |
|
17 |
KALVENHAAR Annefleur |
NED |
GIANT DEALERTEAMS |
04:30 |
|
18 |
DUKE Nicole |
USA |
RALEIGH - CLEMENT |
04:30 |
|
19 |
ANTHONY Crystal |
USA |
CYCLOCROSSWORLD.COM |
04:47 |
|
20 |
SCHWEIZER Sabrina |
GER |
RAPHA - FOCUS |
04:50 |
|
21 |
DAY Gabriella |
GBR |
RAPHA - FOCUS |
04:53 |
|
22 |
STULTIENS Sabrina |
NED |
RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM |
05:20 |
|
23 |
ANTONNEAU Kaitlin |
USA |
CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM |
05:23 |
|
24 |
BRUNO ROY Maureen |
USA |
BOB'S RED MILL P/B SEVEN |
05:28 |
|
25 |
GRIMBERG Arenda |
NED |
|
05:43 |
|
26 |
MICHIELS Githa |
BEL |
TREK-KMC TRADE TEAM |
05:45 |
|
27 |
HORMES Reza |
NED |
ORANGE BABIES CYCLING TEAM |
06:22 |
|
28 |
ERLANDSSON Asa Maria |
SWE |
|
06:41 |
|
29 |
TOYOOKA Ayako |
JPN |
|
06:54 |
|
30 |
SMITH Andrea |
USA |
LADIESFIRST RACING |
06:59 |
|
31 |
VANDERBEKEN Joyce |
BEL |
|
07:12 |
|
32 |
MANI Caroline |
FRA |
RALEIGH - CLEMENT |
07:34 |
|
33 |
WHITSON Genevieve |
NZL |
ASPTT DIJON - BOURGOGNE |
07:45 |
|
34 |
PETIT Marlene |
FRA |
|
07:59 |
|
35 |
BRANDAU Elisabeth |
GER |
NOTEBOOKSBILLIGER.DE TEAM |
08:13 |
|
36 |
HENZELIN Lise-Marie |
SUI |
|
08:16 |
|
37 |
BOBER Nancy |
BEL |
STYLE & CONCEPT |
08:48 |
|
38 |
QUINTENS Hilde |
BEL |
|
08:54 |
|
39 |
COLIN Eva |
FRA |
|
09:04 |
|
40 |
MOREL PETITGIRARD Marlène |
FRA |
|
09:35 |
|
41 |
KLOPPENBURG Margriet Helena |
DEN |
|
-1Rd. |
|
42 |
VARDAROS Christine |
USA |
BABOCO CYCLING TEAM |
-1Rd. |
|
43 |
THIJS Katrien |
BEL |
|
-1Rd. |
|
44 |
VERBERNE Lana |
NED |
ORANGE BABIES CYCLING TEAM |
-1Rd. |
|
45 |
KUIJPERS Evy |
NED |
|
-1Rd. |
|
46 |
VERHESTRAETEN Karen |
BEL |
SENGERS LADIES CYCLING TEAM |
-1Rd. |
|
47 |
VOJTASOVA Zuzana |
SVK |
|
-1Rd. |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23